Социальный проект «Полиграфист это призвание» с любовью для каждого

Социальный проект «Полиграфист это призвание» с любовью для каждого

05.05.2017

Сегодня состоялась экскурсия для студентов Белоцерковского колледжа сервиса и дизайна. Данная статья будет от лица нашего экскурсовода, он же маркетолог, он же Гога, он же Гоша... :)

В общем, экскурсию для наших полиграфистов на этот раз проводил специалист рекламного профиля. Это можно назвать неким экзаменом на профпригодность.

«Это был непривычный опыт. Мне пришлось рассказывать студентам о том, как происходит вывод пластин на СТР, для чего предназначена 5 секция офсетной машины, в каком случае применяется термобиндер и в чем состоит технология порезки печатного листа. Было немного страшно выступать перед двадцатью горящими глазами. Это большая ответственность. Объяснить и разъяснить все правильно. Все-таки такие экскурсии ранее технологи проводили. Честно, могу часами говорить в чем преимущества нашей типографии, но рассказать детям, технологию переноса краски с печатной формы, для меня, это достаточно сложный процесс. - признается наш маркетолог. - Но знаете, что Вам скажу. Это было прекрасно. Когда они слушали, спрашивали, отвечали на вопросы — это было чудесное ощущение. Им было действительно интересно. Это лучший подарок. Спасибо им за прекрасный день.»

А ведь действительно важно, когда молодое поколение интересуется нюансами своей профессии. Только в таком случае можно с уверенностью сказать - экскурсия удалась. Все, в том числе и наш маркетолог, получили заряд отличного настроение и это важно.

И главное, приглашаем и Вас к нам в гости. Будем рады рассказать Вам много интересных фактов о нас и нашей компании. :)

Следите за новостями в социальных сетях: