Как создать открытки к новому году — тренды и советы

Как создать открытки к новому году — тренды и советы

04.05.2017

«Дорогая классика»

Любые открытки с использованием классического дизайна станут универсальным поздравительным инструментом. В таком случае используются традиционные для восприятия векторы, например елка с подарками в сине-сером цвете, без ярких и вызывающих цветов. Строго, однотонно, изыскано — три слова, которые характеризуют такой стиль.

Винтажный стиль

В этом стиле используются приглушенные, теплые цвета, много бежевого для эффекта старины. Винтажные элементы, много горошка, беж и коричневый цвет — основные критерии создания винтажных открыток.


Современный минимализм

В таком случае открытка имеет чистый фон, стилизованный текст или симфолический элемент на 1/5 открытки. Минималистический дизайн отличается минимальной заполненостью области запечатки какими-либо элементами, чистый цвет фона и использование 1-3 цветов.


Иллюстрации, а также изображения

Для открыток часто используют иллюстрационные изображения и фото. Сейчас такой стиль уже не такой популярный, как пару лет назад, но его используют ценители нассыщеных макетов.


Сюрреализм или скрытый подтекст

Также есть любители очень необычного стиля, в котором используется, на первый взгляд, непонятное сочетание элементов со скрытым подтекстом. Такой стиль оригинальный, привлекает внимание своей необычностью. Дизайн используется редко, так как сложность и оригинальность не всегда получается как ожидают, по этому экспериментаторов не так много.


Если у Вас возникли вопросы с реализацией Вашего макета, хотите получить консультацию по технологиям печати, обращайтесь в офис типографии Вольф.